ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 01:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Комиссия ФНЛ одобрила заявку Долгопрудного на участие в турнире. Ранее клуб объединился с Олимпом

Футбол

Экспертная комиссия ФНЛ одобрила заявку Долгопрудного.

11 июня состоялось заседание экспертной комиссии ФНЛ, где приняли решение о том, что Долгопрудный соответствует критериям приложения IX Правил лицензирования футбольных клубов в Российской Федерации.

Что это означает? Это означает, что ФНЛ, рассмотрев все предоставленные нашим клубом документы, вынесла решение о том, что команда готова к повышению в классе и может выступать во втором по значению дивизионе России.

Все необходимые кадровые и материально-технические ресурсы клуба соответствуют критериям лиги.

Следующий этап на пути в ФНЛ – рассмотрение заявки нашего клуба в РФС, которое состоится после 15 июня. По его итогам уже и будет принято решение о том, получит ли Долгопрудный лицензию РФС II, которая дает право выступать в первом дивизионе, – говорится в заявлении Долгопрудного.

Напомним, в мае Долгопрудный объединился с химкимским Олимпом. В сезоне-2019/20 Долгопрудный и Олимп выступали в зоне Запад ПФЛ и заняли второе и шестое места соответственно. Сообщалось, что клубы объединяются ради возможного выхода в Олимп-ФНЛ.

Олимп и Долгопрудный заявили об объединении. Габулов – председатель совдира, Ринат Билялетдинов – главный тренер


13/06/2020 22:47| 332
Источник: sports.ru